Контактная информация структурных подразделений Управления Федеральной службы судебных приставов по Новосибирской области

Ответы на часто задаваемые вопросы

В какой срок судебный пристав-исполнитель обязан передать арестованное имущество на принудительную реализацию после проведения оценки?

В соответствии со ст. 87 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" судебный пристав-исполнитель не ранее десяти и не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления об оценке имущества должника выносит постановление о передаче имущества должника на реализацию.
Судебный пристав-исполнитель обязан передать специализированной организации, а специализированная организация обязана принять от судебного пристава-исполнителя для реализации имущество должника в течение десяти дней со дня вынесения постановления о передаче имущества должника на реализацию. Передача специализированной организации имущества должника для реализации осуществляется судебным приставом-исполнителем по акту приема-передачи.

Время создания/изменения документа: 04 сентября 2018 05:06 / 04 сентября 2018 05:07

Версия для печати